首页 资讯 娱乐 搞笑 体育 乐活 财经 科技 音乐 社会 综合 汽车 影视 网络视频

幸运飞艇qq群 打造网络视频第一网

旗下栏目: 资讯 搞笑 游戏 网络剧 微电影 时尚美妆 旅游 脱口秀 学习考试 小知识 健康养生 动漫 娱乐八卦 汽车

首页 > 网络视频 > 做饭 > 清泉寨城北区烧火做饭 何时能改到用天然气

清泉寨城北区烧火做饭 何时能改到用天然气
来源: | 作者: | 人气: | 发布时间:2019-11-02
摘要:

  胶东在线消息  近日,问题编号为976233的网友留言咨询:清泉寨城北区,还有很多老旧房屋是用烧木头、烧煤生火做饭,烟囱天天冒烟,也有消防隐患,都2019年了,为什么就不能改造成天然气做饭?作为莱山区的中心区域,烧火做饭污染很大,也不利于城市形象,不知道是否符合环保法相关规定,望给予答复。

  烟台市生态环境局莱山分局对此回复:您好,您所反映的问题不在生态环境部门受理范围内,请您向相关部门反映,你也可以拨打12345政务服务热线反映您的诉求,工作人员会详细记录并交办相关职能部门办理并回复您的,感谢您对生态环境部门工作的支持,谢谢。

责任编辑: